Происшествия
2879

Оштрафованный заместитель министра Бурятии уволен с должности

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын снял с должности заместителя министра строительства республики Виктора Хандаева, который осужден за превышение должностных полномочий, и по вине которого бюджет республики понес ущерб в размере 1,6 миллиона рублей

В сентябре 2007 года Хандаев, занимая должность председателя комитета по строительству в мэрии Улан-Удэ, незаконно подписал акт выполненных работ по незавершенному объекту «Реконструкция улицы Боевая» и справку о стоимости работ с завышением фактических затрат. Работы на одном из участков дороги были выполнены не в полном объеме, однако акт был подписан, и 1,622 миллиона рублей были незаконно перечислены подрядчику - компании «ЯмалГазСервис».

В результате противоправных действий чиновника муниципальному бюджету был причинен ущерб на сумму 1,62 миллиона рублей. Суд осудил его за превышение должностных полномочий и оштрафовал на 50 тысяч рублей, сообщил представитель следственного комитета.

- Глава республики уволил Хандаева с государственной гражданской службы Бурятии по собственному желанию с 18-го мая, - сообщил представитель правительства республики.

Постановление об увольнении вступило в силу 18 мая.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях