пожар
2013

Здание бывшего «Форд-центра Улан-Удэ» снова горело

На этот раз причиной стало короткое замыкание проводки. Предварительный ущерб составил 200 тысяч рублей. К счастью, на пожаре никто не пострадал. Виновное лицо устанавливается

Сообщение о возгорании на «01» поступило 14 мая в 16.29. Здание бывшего автосалона находилось на реконструкции. На пожар выехали 12 единиц техники и 30 пожарных. Горели крыша и обшивка стены здания. Уже спустя полтора часа огонь был локализован и ликвидирован. В результате пожара сгорела кровля на площади 500 кв.м, которая обрушилась.

Напомним, что это не первый случай возгорания в здании. В первый раз здание горело 28 марта 2011 года. В отремонтированном здании рабочие завершали работы, устанавливали баннеры и уже через некоторое время собирались в помещении бывшего «Форд-центра» открыть новый автосалон. Тогда причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

 Тоже пострадали крыша здания на площади 600 кв.м и обшивка стены. Собственники здания оценили ущерб на сумму 220 тысяч рублей. Пожару был присвоен 3-й номер вызова по сложности тушения. В его ликвидации были задействованы все силы и средства пожарных подразделений Улан-Удэ.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях