Общество
1727

Национальное телевидение Германии снимет сюжет о "Байкальских амазонках"

Немецкий телеканал ZDF снимет сюжет о клубе «Байкальские Амазонки»: в фильме будет идти речь о создании и деятельности этой известной уже далеко за пределами Бурятии общественной организации

Об этом сообщила ИРА «Восток-Телеинформ» лидер клуба Светлана Будашкаева. Съемки должны состояться осенью 2011 года во время автопробега амазонок в Монголию.

- Несколько лет назад в журнале «GEO» вышла статья о нашем клубе, - рассказала Будашкаева.  - Нам там был посвящен целый разворот. Национальное телевидение заинтересовалась. И вот буквально на днях мы получили письмо от московского представительства телеканала. Это очень приятно, особенно, учитывая тот факт, что клубу «Байкальские амазонки» в 2011 году исполняется 13 лет.

Клуб был создан в Бурятии в 1998 году с целью объединения под своим началом женщин с активной жизненной позицией. Клуб «Байкальские амазонки» объединяет автомобилисток Улан-Удэ, отделение организации есть и в Иркутске. Автолюбительницы не только занимаются общественной деятельностью, но и регулярно устраивают соревнования по фигурному вождению, ралли, ледовые гонки, а также многодневные автопробеги.

Сюжет о «Байкальских Амазонках» покажут немецким зрителям, которые смогут познакомиться с этой женской организацией, а через нее и с Бурятией.

СПРАВКА

ZDF (нем. Zweites Deutsches Fernsehen, Второе немецкое телевидение) — второй канал немецкого телевидения, публично-правовая телекомпания, штаб-квартира его находится в Майнце с населением 200 тысяч человек. Телеканал начал своё вещание 1 апреля 1963 года. На сегодня он является одним из крупнейших в Германии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях