лес
1792

В Бурятии за незаконное пребывание в лесу уже выписано штрафов почти на миллион рублей

С начала пожароопасного периода в территориальные подразделения управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Бурятии поступило 789 протоколов об административном правонарушении по ст. 8.32 КоАП России - «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах»

- На сегодня вынесено 394 постановления о наложение административных штрафов на сумму 937 тысяч рублей. Штрафы наложены на 380 граждан и 14 должностных лиц, - сообщил главный государственный инспектор Бурятии по пожарному надзору ГУ МЧС России по Бурятии Василий Приеменко.

С нарушителями борются сообща Управление надзорной деятельности ГУ МЧС России по Бурятии, территориальные подразделения внутренних дел МВД России по республике, работники лесхозов. Они ежедневно проводят патрулирования лесных массивов, прилегающих к населённым пунктам. В каждом муниципальном образовании действуют оперативные штабы, которые также отслеживают пожарную обстановку.

МЧС России по Бурятии еще раз обращает внимание жителей Бурятии, что в Улан-Удэ и 20-ти районах республики сохраняется особый противопожарный режим, в период действия которого до первого июля запрещено пребывание в лесах граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, профессиональная деятельность, которых не связана с тушением лесных пожаров и обеспечением мер пожарной безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях