День Победы
1994

Поздравление Председателя Народного Хурала РБ М.М. Гершевича с Днем Победы

Уважаемые фронтовики, труженики тыла!

Дорогие земляки!


От имени Народного Хурала Республики Бурятия примите самые искренние поздравления с праздником Великой Победы!

9 Мая – самый народный праздник нашего Отечества, день памяти всех, кто, проявляя беспримерную стойкость, мужество, героизм, встал на защиту Родины.

Прошло 66 лет с того памятного дня, но величие подвига нашего народа, солдат и тружеников тыла, величие России, спасшей человечество от фашизма, с каждым годом становится всё зримее. Не случайно День Победы стал символом нравственной стойкости, патриотизма и единения народа.

В этот день мы чтим память павших, чествуем ветеранов, отдаем дань глубокого уважения труженикам тыла, самоотверженно ковавшим Великую Победу.

Нам святы и дороги имена тысяч наших земляков, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто своим самоотверженным трудом приближал Победу, кто внес весомый вклад в послевоенное возрождение страны.

Ваш подвиг всегда будет жить в сердцах ваших детей, внуков, правнуков. Мы благодарим вас, дорогие ветераны, за воспитание молодежи в высоких традициях любви к Отечеству и гражданской ответственности.

Народный Хурал Республики Бурятия делает все возможное, чтобы жизнь ветеранов была достойной. Наша святая обязанность – максимально обеспечить всех ныне здравствующих ветеранов всеми социальными льготами. Мы все в неоплатном долгу перед павшими и живыми.

Примите, уважаемые ветераны, искреннюю благодарность! Вы все – герои. Низкий вам поклон за всё, что вы сделали для нас и будущих поколений. Живите долго, мира и счастья вам! С днем Победы, дорогие земляки!

Матвей Гершевич,

председатель Народного Хурала

Республики Бурятия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях