Бизнес
1925

Президент Бурятии попросил Путина помочь в завершении строительства ФСК

29-го апреля президент Бурятии Вячеслав Наговицын в ходе совещания в Пензе по вопросам реконструкции объектов культуры обратился к председателю правительства России Владимиру Путину с просьбой помочь в завершении строительства в Улан-Удэ физкультурно-спортивного комплекса

По словам главы Бурятии, объект крайне необходим республике, как помещение для зрелищных мероприятий, рассчитанное на несколько тысяч зрителей, аналогов которому в регионе пока нет.

- За полгода в наших залах вместимостью максимум 500 мест я не видел ни одного столичного коллектива, главным условием гастролей которого является соответствующий зрительный зал, — сказал Вячеслав Наговицын.

Он отметил, что с вводом в эксплуатацию физкультурно-спортивного комплекса у жителей Бурятии появится возможность посещать различные концерты приезжих коллективов.

- Сейчас на объекте уже смонтирована крыша. Однако финансирование его технического оснащения было передвинуто на 2012–2013 годы. Если правительство РФ пойдет навстречу и выделит на эти цели 385 миллионов рублей, комплекс начнет функционировать уже в 2011 году, — пояснил президент Бурятии.

Владимир Путин напомнил президенту Бурятии о незавершенном строительстве здания театра оперы и балета в Улан-Удэ, однако обещал рассмотреть вопросы поддержки возведения в республике физкультурно-спортивного комплекса, сообщает ИА «Penzanews».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях