Происшествия
3623

В Бурятии взяли на контроль скинхедов и экстремистов

В настоящее время в Бурятии проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Их главная цель – получить упреждающую информацию о возможных террористических актах и экстремистских акциях, которые могут пройти во время празднования 350-летия присоединения к России

Речь, пояснил министр внутренних дел республики Александр Зайченко, идет об усиленном контроле поставленных на учет лицах. Это, по его словам, около десяти националистов-скинхедов, приверженцы различных тоталитарных деструктивных сект, в том числе Христиане веры евангельской, Свидетели Иеговы, саентологи и другие.

Полиция считает, что молодежных субкультуры, таких как панков и рокеров, опасаться не стоит. Зато к числу тех, кто может внести дестабилизирующую обстановку, попали члены Демсоюза и БРО «Солидарность».

Также будут проведены профилактические мероприятия по всем, состоящим на учете в органах внутренних дел – а это свыше 20 тысяч человек. На железнодорожном вокзале Улан-Удэ ежедневно проверяют прибывающих в Бурятию.

Накануне праздников в столице Улан-Удэ будет проведен сплошной осмотр всех подвалов и чердаков по возможным маршрутам гостей, и они будут опечатаны. Также проверку проходит улично-дорожная сеть города.

Каждая площадка празднества за два часа до начала подвергнется обыску со служебными собаками. Будут использоваться специально закупленные передвижные досмотровые рамки.

Всего во время юбилея задействуют 1500 полицейских, 300 сотрудников частных охранных агентств, казачеств и других общественных охранных организаций.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях