Общество
1912

Представители омской тепловой компании раскритиковали ТГК-14 за плохую работу

27 апреля в Улан-Удэ приехали представители ООО «Тепловая компания», выигравшей конкурс на аренду улан-удэнских тепловых сетей. В этот же день муниципалитет подписал с компанией договор аренды. А директор и его советник из Омска побывали на нескольких котельных города

- Сегодня мне удалось побывать на четырех объектах тепловых сетей: на котельных в Загорске и юго-западная, в третьем и первом энергетических районах. Откровенно могу сказать работать есть над чем, - сообщил 27 апреля на брифинге советник директора тепловой компании Александр Антропенко. – То, что я увидел на Юго-Западной, как после войны. Это хорошо, что персонал еще способен управлять тем объектом, где нет ни технической документации, ни условий.

Представитель из Омска удивился, как вообще персонал «УУЭК» справляется с работой, при такой низкой зарплате.

- Только благодаря умению персонал еще сохраняет устойчивое теплоснабжение потребителей, - заметил советник. - В состоянии муниципалитета осуществить контроль за исполнением договора. Я бы расторг договор аренды сразу после того, как увидел в каком состоянии сегодня находиться котельные. И не имеет значения ТГК это или не ТГК.

Александр Антропенко призвал ТГК-14 использовать средства полученные за присоединение по назначению.

- Мне сложно сегодня давать оценку работе ТГК, но в интересах потребителя, хотел бы их очень убедительно попросить, те деньги, которые они сегодня получили за присоединение в течение двух лет направить их на мероприятия по присоединению, а не использовать на другие дела. Надо находить в себе мужество признавать, что здесь не местные лоббистские интересы усматриваются, а интересы потребителей защищаются, – сказал Антропенко.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях