ЕГЭ
1544

Улан-удэнские школьники начнут сдавать пробный ЕГЭ

21 апреля в школах города Улан-Удэ будет проходить генеральная репетиция единого государственного экзамена по математике. Пробный ЕГЭ по математике выполнят более двух тысяч улан-удэнских выпускников

- Одиннадцатиклассники будут сдавать экзамен на бланках нового образца, - сообщили в муниципальном Центре оценки качества образования Улан-Удэ. Все задания будут упакованы в непрозрачные пакеты, каждый имеет свой штрих-код, в каждом пакете индивидуальный набор вопросов.

После экзамена вся информация уйдет на проверку в Москву в Федеральный центр тестирования.

В Комитет по образованию сообщили что ЕГЭ будут сдавать как на настоящих экзаменах: строгая пропускная система, автоматизированное распределение школьников по кабинетам, установленное время выполнения работ. Любая электроника запрещена в том числе, мобильные телефоны и нетбуки.

С 27 мая стартует первый единый государственный экзамен. Выпускники должны будут подтвердить свои знания по биологии, информатике и литературе.

30 мая школьники будут сдавать русский язык, 3 июня - иностранные языки и химию, 6 июня математику, 10 июня географию и обществознание, 14 июня историю и физику, а 16 июня информатику, сообщает пресс-служба администрации города Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях