Общество
1534

В Бурятии определят "350 лучших продуктов родной земли"

Конкурс «350 лучших продуктов родной земли» пройдет в Бурятии. Об этом сообщила 18 апреля начальник отдела пищевой, перерабатывающей промышленности и по агропродовольственному рынку Минсельхозпрода Бурятии Татьяна Полозова

Его первый этап пройдет в ходе весенней сельскохозяйственной ярмарки 21 апреля.

- Цель мероприятия привлечь внимание жителей республики к продукции местных товаропроизводителей. Всего в Бурятии насчитывается порядка 2 тыс.наименований таких продуктов, - отметила Полозова.

Победители конкурса будут определяться в течение последующего года. Отбор лучших продуктов республики проведут члены экспертного жюри, а также участники народной дегустации. По итогам конкурса будет издан буклет с информацией о победителях.

Напомним, весенние ярмарки начнут работать 21 апреля в 10 часов на рынках «Центральный», «Туяа» и «Фортуна» и в пос. Восточный на площадке торгового центра «Солнечный». Там предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности районов республики представят на четырех площадках картофель, мясную и молочную продукцию, яйца, пасхальные куличи и другую выпечку по ценам ниже рыночных.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях