Бизнес
1877

УУАЗ признан "Лучшим поставщиком 2010 года" для госнужд среди предприятий ОПК

ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» (У-УАЗ), входящее в вертолетостроительный холдинг «Вертолеты России», стало победителем открытого конкурса «Лучший поставщик 2010 года» в номинации «Лучший поставщик ОПК»

Конкурс был организован в преддверии седьмого Всероссийского Форума-выставки «Госзаказ-2011», проводимого Министерством экономического развития РФ совместно с Федеральной антимонопольной службой РФ и межрегиональной общественной организацией «Московская ассоциация предпринимателей». Торжественная церемония награждения состоялась 23 марта 2011 года, в первый день работы Форума-выставки «Госзаказ-2011» в МВЦ «Крокус-Экспо».

В конкурсе принимали участие предприятия, осуществляющие поставки продукции и оказание услуг для нужд государства. Претенденты оценивались конкурсной комиссией по целому ряду критериев, в том числе таких как: соблюдение сроков исполнения госзаказов, выполнение условий госконтрактов, характер отзывов госзаказчиков о предприятии и его продукции, количество выигранных торгов, длительность успешного сотрудничества с государственными заказчиками и т.д. По данным критериям УУАЗ был признан лучшим отраслевым поставщиком оборонно-промышленного комплекса для нужд государства.

Улан-Удэнский авиационный завод является поставщиком государственных структур более семидесятилет. Во времена существования СССР предприятие производило самолетную и вертолетную технику для нужд ВВС, ВМФ, МВД, КГБ, МГА, сообщает пресс-служба предприятия.

Сегодня в рамках исполнения государственного заказа УУАЗ в составе холдинга «Вертолеты России» активно сотрудничает с министерством обороны России и другими силовыми структурами. Предприятие поставляет госзаказчикам вертолеты Ми-8АМТШ и Ми-8АМТ (их экспортные обозначения – Ми-171Ш и Ми-171Е) в различных вариантах исполнения, запасные части к вертолетам и самолетам, осуществляет ремонт и модернизацию эксплуатируемой авиатехники, подготовку летного и инженерно-технического состава эксплуатантов. В ближайшие годы завод совместно с Объединенной авиастроительной корпорацией планирует начать серийное производство для ВВС РФ самолетов-штурмовиков Су-25УБМ.

На УУАЗ на постоянной основе действует представительство Минобороны России, которое отслеживает все стадии изготовления продукции по линии гособоронзаказа, а также контролирует качество всей выпускаемой на предприятии продукции как гражданского, так и двойного назначения. Завод прошел добровольную сертификацию по стандарту ГОСТ РВ15.002-2003, который содержит требования системы менеджмента качества при выполнении гособоронзаказа, также УУАЗ имеет сертификат соответствия системы качества требованиям AS9100 в российской системе добровольной сертификации «Военный регистр».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях