Пресс-релизы
1887

Изменены коды бюджетной классификации по спецрежимам

Изменены коды бюджетной классификации по спецрежимам

С 1 января 2011 года в соответствии с приказом Минфина России от 28.12.2010г. № 190н внесены изменения в следующие коды бюджетной классификации (КБК):

- по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (УСНО)

- по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД)

- по единому сельскохозяйственному налогу (ЕСХН)

По перечисленным КБК введена детализация по налоговым периодам, истекшим до 01.01.2011г, и по текущим налоговым периодам с 01.01.2011г.

Несмотря на проведенную налоговой службой разъяснительную работу налогоплательщики допускают неправильное оформление платежных документов. Так, с начала текущего года из общего объема «невыясненных платежей» 94 процента приходится на платежные документы по оплате вышеназванных налогов.

В связи с наступлением сроков представления отчетов и уплаты налогов по спецрежимам за 2010 год и первый квартал 2011 года обращаем внимание на правильное заполнение деклараций и оформление платежных документов с учетом изменения КБК.

Налоговая служба рекомендует при получении «Уведомления об уточнении отдельных реквизитов в платежном поручении» при перечислении налогов (сборов) и иных платежей в трехдневный срок подавать заявление об уточнении реквизитов платежного документа и указывать правильные реквизиты, в которых были допущены ошибки, не дожидаясь напоминания, самим обратиться в налоговую инспекцию.

Просим особое внимание обратить на правильное оформление платежных документов и применять к исполнению Приказ Минфина России № 106-н от 24.11.2004 г.

Для получения необходимой информации по заполнению платежных документов можно обратиться по телефонам: 21-65-21 и 29-73-34 или в операционный зал инспекции по адресу: г. Улан-Удэ,ул.Борсоева,11а.

Кроме того, на сайте Управления ФНС России по Республике Бурятия www.r03.nalog.ru  можно узнать не только эту информацию, но и о многих других возникающих проблемах.

Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Бурятия

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях