маршрутки
3039

В Улан-Удэ застрелили водителя «маршрутки»

Железнодорожным следственным отделом Следственного комитета по Бурятии предъявлено обвинение 37-летнему жителю Улан-Удэ. Ему инкриминируют  убийство водителя маршрутного такси. Трагедия произошла ночью 20 марта на конечной остановке маршрута № 46 в поселке Кирзавод

Пресс-служба СКР по Бурятии сообщила, что обвиняемый обратился к водителю микроавтобуса  с просьбой увезти его домой. Мужчина отказался, сославшись на то, что его смена закончилась, и он ждет своего знакомого. Между  обвиняемым и водителем  произошла ссора,  в ходе которой  злоумышленник выстрелил в  мужчину из имеющегося при себе  обреза гладкоствольного ружья. Раненого мужчину преступник оставил на улице, где тот умер через непродолжительное время, а сам скрылся смета происшествия на его микроавтобусе.

В настоящее  время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.  В суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: kaliningradfirst.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях