Происшествия
1360

Гражданина Азербайджана выдворили из Бурятии за употребление наркотиков

24-летнего гражданина Азербайджана выдворили из Бурятии за употребление наркотиков

Сеймур Самедов прибыл в Улан-Удэ на заработки. Постоянной работы не имел, подрабатывал то грузчиком, то на стройке. Здесь он женился на местной девушке, имел ребенка.

28 февраля был задержан сотрудниками бурятского наркоконтроля по подозрению в употреблении наркотиков. В ходе медицинского освидетельствования выяснилось, что Самедов находился в состоянии наркотического опьянения после употребления гашиша. Суд признал его вину в потреблении наркотических средств без назначения врача. Приговором суда он осужден к наказанию в виде штрафа и выдворения из Российской Федерации.

— 11 января вступил в силу закон, по которому иностранные граждане, связанные с незаконным оборотом наркотиков, будут выдворяться из страны, — пояснили в Управлении наркоконтроля по РБ. — На такие меры пошли, чтобы оградить граждан от наркопреступников.

По данным ФСКН России, в 2010 году в страну ввезено более 30 тонн наркотиков иностранного происхождения, к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков привлечено 4000 иностранных граждан и около 3000 наркокурьеров, имеющих двойное или тройное гражданство.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях