акция
2838

26 марта часть Улан-Удэ погрузится во тьму

Каждый год в последнюю субботу марта проходит международная глобальная акция «Час Земли». Во время нее более миллиарда человек в более чем 1000 крупнейших городов по всей планете выключат свет на 1 час, чтобы дать возможность нашей многострадальной планете немного отдохнуть от наших энергетических аппетитов

«Час Земли» – это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Это самая массовая общественная акция в истории человечества.

Организатор акции – Всемирный фонд дикой природы призывает частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час.

В Улан-Удэ сторонники акции призывают своих земляков принять в ней участие. Для этого необходимо просто отказаться от света на час. А желающих ощутить сплоченность приглашают на встречу, которая пройдет на улице Ленина в 20 часов 30 минут по местному времени. С собой необходимо принести свечу как символ причастности к акции.

- Лично я присоединился к международной акции три года назад, – рассказал «Информ Полису online» организатор акции Артем Томский. – В прошлом году я нашел единомышленников, и мы провели акцию на набережной реки Селенги.

Тогда, по словам Артема Томского, пришло всего 18 человек.

- В этом году мы поделились своими планами с друзьями, разместили информацию в социальных сетях, - сказал Томский. - Как нам известно, отключат свет и придут на «Арбат» почти 200 человек. Там можно будет просто прогуляться, познакомиться с новыми людьми, которые тоже берегут природу и с уважением относятся к Земле. Мы раздадим всем желающим листовки, где будет полная информация о международной акции.



Справка "Информ Полиса online"


Впервые подобная акция прошла в Австралии в 2007 году. В 2008 году она получила мировую поддержку, а в 2009 году стала самой массовой акцией в истории человечества. По оценкам организации WWF, она коснулась более миллиарда жителей планеты.

Фото: www.photosight.ru

Автор: Тома Сахнова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях