Пресс-релизы
1891

В Улан-Удэ прошла акция "Дети-детям"

17 марта 2011 года профсоюзные организации Республики Бурятия совместно с Региональным общественным фондом «Здоровье Бурятии» провели акцию «Дети - детям» по сбору благотворительных пожертвований детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении

Цели мероприятия: формирование чувства милосердия и сострадания у детей, организация волонтерского движения и сбор целевых пожертвований для больных детей.

Акция «Дети – детям» началась 15 марта в Кижингинском районе. Учащиеся трех школ райцентра: школы №1, школы-интерната и школы-лицея, Могсохонской и Оротской средних школ, а также воспитанники районного Центра детского творчества собрали 14 183 рубля. Организатор акции Светлана Дарибазарон (Центр детского творчества) сообщила, что и дети, и взрослые с большим вниманием отнеслись к проведению акции.

 Ребята сделали эмблему акции – Солнышко с надписью «Дети – детям». Собранные средства участники акции подсчитали, оформили актом и поделили: на 6510 рублей было решено закупить молочные смеси для грудничков из мало обеспеченных семей (список из 5 малышей предоставил районный педиатр), остальные средства перечисляются в Фонд «Здоровье Бурятии» для детей, нуждающихся в лекарствах. Смеси не оказалось в райцентре, поэтому дети сами заказали через аптеку и вручат персонально каждой семье.

17 марта акция «Дети – детям» прошла в здании Объединения организация профсоюзов Республики Бурятия. Пекли вафли и печенья вместе со своими родителями детсадовец Кирилл Хомяков из гр.№24 д/с «Улыбка», гимназистки 14 гимназии Кашина Алина, Гармаева Катя, Балдаева Кристина, ученик 3»А» класса школы №35 Бодров Антон. 11 «А» класс гимназии №33 почти в полном составе пришли на акцию – 11 человек.

Предлагая свою выпечку профсоюзным деятелям, коммунистам, сотрудникам Азиатско-Тихоокеанского банка, прохожим на улице Коммунистическая и площади Советов, в кинотеатре «Прогресс», ребята собрали 10772 рубля 30 копеек. 5400 рубля рублей дети передали в этот же день маме Макишевой Сэсэг на лекарства. 6800 рублей собрали в помощь детям сотрудники городского Центра соцподдержки населения. Вместе с пожертвованиями от профсоюзов и городского ЦСПН собрано 19 322 рубля.

Детская школа искусств №4 (директор Мниховская О.А.) провели 17 марта концерт «Дети – детям» и собранные от продажи билетов средства передадут для больных детей. Юные музыканты живо откликнулись на акцию и готовы дать большой благотворительный концерт, а также выступать в больницах, чтобы поддержать сверстников в трудную минуту своим творчеством.

Работники ЦСПН по Тарбагатйскому и Селенгинскому районам собрали и передали в Фонд 1000 и 5000 рублей соответственно. В течении марта акция «Дети – детям» будет проводиться в Баргузинском, Курумканском и других районах силами сотрудников районных Центров социальной поддержки населения.

Всем участникам акции Фонд «Здоровье Бурятии» выражает сердечную благодарность.

Конт.инф.: Будашкаева Светлана Дымбрыловна, директор Фонда «Здоровье Бурятии»

456-132, 60-90-60, budashkaeva@yandex.ru,

Хайдапова Аюна Зоригтуевна, специалист ООП РБ, 21-17-16, 8-924-651-34-85, more269322@yandex.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях