Общество
1183

Мэр Петропавловска-Камчатского уходит в отставку из-за провала в сфере ЖКХ

Мэр Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов подал заявление об отставке

"В понедельник я передал текст своего заявления депутатам городской Думы Петропавловска-Камчатского, которые должны будут рассмотреть его на внеочередной сессии, которая состоится в пятницу, 25 марта", - как передает "Интерфакс", заявил Скворцов.

Как сообщалось, 24 ноября Владислав Скворцов был исключен из рядов "Единой России" президиумом политсовета Камчатского регионального отделения партии.

Камчатские "единороссы" также рекомендовали мэру Петропавловска-Камчатского оставить должность, на которую он выдвигался в марте 2009 года "Единой Россией".

По мнению бывших однопартийцев Скворцова, он систематически не исполнял решения партийных органов относительно улучшения ситуации в городском хозяйстве, тарифной политике и решения других насущных проблем горожан.

В феврале в столице Камчатки неоднократно проходили митинги за отставку Скворцова.

Сейчас Владислав Скворцов находится под следствием. Его обвиняют по ч. 2 ст. 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий"). Мэру Петропавловска-Камчатского инкриминируется махинация со служебным жильем.

Пока обязанности мэра будет исполнять первый заместитель главы краевого центра Сергей Кондрашин.

Затем, после принятия устава Петропавловск-Камчатского городского округа в новой редакции, из числа действующих депутатов Думы краевого центра будет выбран новый глава Петропавловска-Камчатского, а глава администрации краевого центра (сити-менеджер) будет назначен по итогам конкурса на замещение этой должности.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях