бокс
2852

Боксеры из Бурятии выступят на Чемпионате России

По итогам чемпионата Москвы 2011 года боксеры из Бурятии завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Эта победа определила их участие на чемпионате России, который стартует 20-го апреля в подмосковном Чехове

В весовой категории до 49-ти килограммов звание чемпиона Москвы и путевку на Чемпионат России завоевал учащийся Улан-Удэнского колледжа спорта и сервиса, кандидат в мастера спорта Батор Сагалуев из ЦСКА, который в финале уверенно преодолел сопротивление своего одноклубника, кандидата в мастера спорта Басызбека Баратова. Бронзовой медали был удостоен кандидат в мастера спорта Доржо Раднаев.

В весовой категории до 52-х килограммов специалисты и зрители с интересом ожидали поединка представителей Бурятии, чемпиона России 2009 года, мастера спорта международного класса Бэлика Галанова и прошлогоднего чемпиона Москвы, мастера спорта Рината Асадулина, однако ввиду травмы Бэлика Галанова, победителем был признан Ринат Асадулин.

В весовой категории до 56-ти килограммов серебряной медали удостоен студент Московского горного университета, мастер спорта Дмитрий Бадмаев, бронза досталась мастеру спорта Бимбе Ханхаеву, сообщает пресс-служба Федерации бокса Республики Бурятия.

Чемпионы московского первенства, а также финалист прошлогоднего чемпионата России Бэлик Галанов представят Москву и Бурятию в главном старте предолимпийского сезона, где будет сформированы национальные сборные команды для участия в чемпионатах Европы и мира по боксу 2011, сообщает «Zabinfo.ru».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях