Происшествия
4398

Аварии на улан-удэнской ТЭЦ-1 создаются умышленно

Об этом 17 марта на итоговом совещании администрации города Улан-Удэ заявил депутат Владимир Матханов. Он предложил провести расследование по факту тех аварий, которые происходили этой зимой на ТЭЦ-1

Напомним, последний инцидент произошел на теплоэлектроцентрали 16 марта. На котле № 6 остановился дымосос. Как выяснилось, это произошло из-за недопустимых вибраций на подшипнике.

- То, что творилось этой зимой, не входит ни в какие рамки. Я считаю что те потрясения, с которыми сталкивались горожане, достойны пристального внимания, исследования, а может быть и расследования, потому что такое количество аварий на сегодня является точно не форс-мажорными обстоятельствами, - заявил Владимир Матханов, депутат государственной думы России от Бурятии. - Мне кажется это умышленный процесс.

Он объяснил, что не все люди будут добиваться перерасчета, который необходим после аварии. По его мнению, далеко не каждый горожанин из-за перерасчета в 100- 200 рублей будет собирать справки и другие документы, а потом доказывать то, что температура в его квартире была ниже нормы.

- Такая энергоэффективность выгодна генерирующей компании, - заметил депутат.

Фото: Анна Огородник.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях