Происшествия
2579

В Улан-Удэ пьяный мужчина ударил ножом годовалую девочку

В поселке Кирзавод пьяный мужчина ножом тяжело ранил свою годовалую дочь. Ребенок в тяжелом состоянии находится в реанимации. Горе-отца задержала полиция. Сейчас мужчина находится под стражей

В этом доме в поселке Кирзавод на улице 502 километр семейный скандал едва не закончился убийством. В одном дворе проживают сразу две семьи. По словам соседей, 14 февраля нетрезвый мужчина, отец троих детей, несколько раз ударил ножом свою дочь. Ребенку 1 год 2 месяца.



Дулма Дондокова, соседка:


- Это было в 9 или 10 часов, соседка прибежала, стучалась. Она вся в крови, забежала с ребенком. Ребенок весь истекает кровью, скорую давай вызывать, милицию. Муж ребенка ножом «пырнул».

Ребенка доставили в БСПМ, спустя 2 суток она по-прежнему находится в реанимации.

Наталья Страхова, врач-реаниматолог детской реанимации БСМП:

- Ребенок поступил в крайне тяжелом состоянии, сразу был взят в операционную. Проводилась интенсивная терапия, на данный момент ребенок также находится в реанимации, в крайне тяжелом состоянии на ИВЛ. Проникающие ножевые ранения в области живота и бедра.

Человек, едва не ставший детоубийцей, сразу же был задержан полицией. По словам следователя, в ходе семейного скандала, пьяный глава семейства при помощи ножа требовал у супруги деньги на спиртное.

Елена Муц, начальник следственного отдела при ОМ-1 УВД Улан-Удэ:

- Получив отказ, вышел из комнаты, вернулся и начал наносить телесные повреждения ножом, ребенок в это время находился у матери на руках. Может быть, ситуация и не совсем так была, он то по идее шел ее убивать, да, но она прикрылась ребенком.

Уголовное дело следователем готовится к передаче в прокуратуру для вынесения государственного обвинения. Мать ребенка с остальными детьми сейчас находится в поселке Татаурово.

Известно, что преступник может избежать максимального наказания, женщина неожиданно изменила свои показания в пользу супруга. А тяжело пострадавший девочке, по словам врачей, на всю жизнь грозит инвалидность.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях