футбол
2787

В Улан-Удэ пройдет чемпионат России по мини-футболу

С 11 по 13 марта в Улан-Удэ впервые пройдут матчи Первой лиги первенства России по мини-футболу. 3-й, заключительный, этап зоны «Сибирь» определит две лучшие команды, которые оспорят право выступать в Высшей лиге

На три дня спортзал КСК станет ареной битвы мастеров мяча из Ангарска, Читы, Иркутска и Улан-Удэ. Ранее сборная Бурятия уже сыграла выездные матчи в Ангарске и Чите. Перед домашним этапом наша сборная, составленная из лучших «футзальщиков» республики, занимает второе место в группе.

– Мини-футбол в республике развивается большими шагами, в этом году уже второй чемпионат Бурятии соберет более 40 команд, – говорит президент Ассоциации любительского футбола Дугар Санжицыбиков.

За последние шесть лет в Бурятии прошло более 50 турниров по мини-футболу, многие их которых стали традиционными. Участие же нашей команды в Чемпионате России стало возможным благодаря поддержке правительства и неравнодушных к спорту бизнесменов – «Стамстрой», РОФ «Татьяна», «Россгосстрах».

– Благодаря этому турниру мы проверим местных ребят на региональном уровне. А для всех любителей спорта это прекрасная возможность воочию увидеть настоящих профи мини-футбола, – рассказывает тренер нашей сборной Виктор Гусак.

В прошлом Виктор не раз становился чемпионом и призером Высшей лиги по мини-футболу.

В этом году откроются физкультурно-спортивный комплекс, где разместится зал на 3500 зрителей, и стадион на набережной с искусственным покрытием на 10000 зрителей. Таким образом, футбол и мини-футбол в Бурятии получат два крупных спортивных объекта. Осталось дело за малым – создать профессиональную команду.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

ПЕРВАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА СЕЗОНА 2010 - 2011 гг.

Зона «Сибирь»























КОМАНДЫ



И



В



Н



П



Очки





«Гранд-Байкал» (Ангарск)



6



5



1



0



16





«Бурятия» (Улан-Удэ)



6



3



0



3



9





«Динамо-ЧитГУ» (Чита)



6



2



1



3



7





«БВК» (Иркутск)



6



1



0



5



3



РАСПИСАНИЕ

11 марта

18.00. «Гранд-Байкал» – «БВК»

20.00. «Динамо-ЧитГУ» – «Бурятия»

12 марта

14.00. «Динамо-ЧитГУ» – «Гранд-Байкал»

16.00. «БВК» – «Бурятия»

13 марта

14.00. «БВК» – «Динамо-ЧитГУ»

16.00. «Бурятия» – «Гранд-Байкал»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях