Досуг
8108

Анна Маркакова не вошла в 15 красавиц России

5 марта в Москве состоялся финал национального конкурса красоты «Мисс Россия 2011». К сожалению, 18-летняя улан-удэнка Анна Маркакова, представлявшая на конкурсе Бурятию, не завоевала престижный титул, и не вошла в 15 самых красивых девушек России.

По словам Софьи Ни, руководителя улан-удэнского модельного агентства, изначально от Бурятии для участия в конкурсе было выбрано четыре девушки, но в финал попала только Анна Маркакова.

- Из всех четырех Аня была не самой сильной, - признается Софья Петровна. – На мой взгляд, она была не совсем готовой.

Однако сама Анна Маркакова очень довольна тем, что ей посчастливилось принять участие в престижном конкурсе и поработать с известными фотографами, визажистами, модельерами и другими специалистами индустрии красоты.

- Анна очень довольна и не расстроена, - говорит Софья Ни. – Все видели, что жюри работало очень компетентно, и отобрали только самых достойный девушек, красавиц и умниц.

Напомним, конкурс «Мисс Россия» проводится в Москве с 1992 года. Ежегодно участие в кастингах принимают более 50 тысяч девушек.

В 2010 году Бурятию на конкурсе представляла Майя Смирнова, которая также не получила главный титул и корону, но зато вошла в десятку самых красивых девушек страны.

В 2011 году титул «Мисс Россия» получила москвичка Наталья Гантимурова. Первой вице-мисс стала Анастасия Машукова из Красноярска, а звание второй вице-мисс завоевала Яна Дубник из Новосибирска.

Обладательница короны и титула «Мисс Россия 2011» получила в подарок 100 тысяч долларов и возможность получить образование в одном из самых престижных вузов страны за счет специального гранта. Две вице-мисс также получили денежные призы и возможность бесплатно обучаться в вузах России.

Телеверсия шоу пройдет 8 марта на канале НТВ.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях