Досуг
4721

В Бурятии покажут комедийный монгольский боевик

17 марта в кинотеатрах Улан-Удэ состоится премьера комедийного монгольского боевика «Операция Татар». Одновременно с Улан-Удэ премьера должна состояться в Иркутске и Чите

- Надеемся, судьба фильма будет удачной. Иркутск, Чита и Улан-Удэ выбраны потому, что это регионы, тяготеющие к Монголии, и нам кажется, их жителям фильм будет наиболее интересен, - рассказал продюсер фильма Амгалан Базархандаев.

Напомним, главную роль в фильме сыграл  Амрхуу Борхуу. Он должен приехать в столицу Бурятии на премьеру. Кроме него в фильме были задействованы монгольские актеры, известная в Монголии топ-модель, эстрадный певец, чемпион по кик-боксингу.

- Сам фильм по техническим данным получился неплохой, - отметил Базархандаев,- на уровне российских фильмов, а, возможно, лучше некоторых. Он хорошо снят, использовалось качественное киносъемочное оборудование.

Участие известных актеров и лиц Монголии, по его словам, позволило успешно пройти премьере фильма в Улан-Баторе. Там фильм вышел на большие экраны в ноябре 2010 года.

По сюжету, главного героя выгоняют из банка, поскольку он понял, что через банк нелегально идут деньги мафии. Но на руках у молодого человека тяжелобольная пятилетняя дочь, денег на операцию нет, семья в отчаянии.

Тогда герой идёт к другу, который показывает ему детскую книжку о способах ограбления банка. Шутка перерастает в серьёзные намерения. Однако у фильма, подытожил Базархандаев, хэппи энд, и несмотря на то, что это комедийный боевик, он получился добрым.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях