Общество
1409

Жители Улан-Удэ стали чаще отказываться от домашних телефонов

В Улан-Удэ наблюдается снижение пользования стационарными телефонами. Как пояснил 4 марта начальник Управления транспорта и связи Евгений Шумейко, номерная емкость местной телефонной сети фиксированной связи в городе составляет более 100 тысяч номеров, 80% из них - квартирные телефоны

Однако в настоящее время отмечается снижение количества стационарных телефонных аппаратов, находящихся в пользовании населения.  

- Это вызвано двумя основными факторами: повышением тарифов на услуги фиксированной телефонной связи и достижением высокого уровня проникновения сотовой связи, - отметил он.  

Тем не менее, фиксированная связь продолжает развиваться на основе современных технологий. В 2010 году по инвестиционному плану Бурятским филиалом ОАО «Сибирьтелеком» проводилось расширение линейно-кабельных сооружений, в том числе в микрорайонах Комушка, Южный, Тальцы, 2-й километр Спиртзаводской трассы, Аршан, Исток, Орешкова.

 Благодаря фиксированной связи в сентябре – ноябре 2010 года была обеспечена работа переписных участков в рамках проведения Всероссийской переписи населения - 2010. Также в 2010 году были установлены телефоны для 195 ветеранов Великой Отечественной Войны.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях