Бизнес
1716

МРСК Сибири: с претензиями мы не согласны

ОАО «МРСК Сибири» - филиал «Бурятэнерго» прокомментировал ИРА «Восток-Телеинформ» ситуацию с возбуждением дела в отношении компании Управлением федеральной антимонопольной службы России по Бурятии.

Напомним, об этом стало известно 25 февраля , когда компания ЭНКОМ, подавшая жалобу в УФАС, распространила официальный пресс-релиз.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго», с претензиями, указанными в жалобе, в компании не согласны.

- Должно пройти разбирательство в установленном законом порядке, которое по нашему мнению, снимет с компании какие-либо претензии, - отметили в пресс-службе ОАО «МРСК Сибири» - филиала «Бурятэнерго».

Напомним, в жалобе компании ЭНКОМ, в частности, была изложена просьба привлечь к ответственности руководство филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» за недобросовестную конкуренцию, злоупотребление доминирующим положением и ограничение доступа на рынок электроэнергетики Республики Бурятия. По информации компании ЭНКОМ, конфликт между двумя электросетевыми компаниями разгорелся вокруг одного из крупнейших потребителей электрической энергии республики - ОАО «Бурятзолото».

Как говорится в официальном пресс-релизе компании ЭНКОМ, летом 2010 года ОАО «Бурятзолото» отказалось от услуг «Бурятэнерго» и отдало предпочтение ООО «ЭНКОМ», был заключен пятилетний контракт на предоставление услуг по передаче электрической энергии и аренде электротехнического оборудования. Между тем, отмечается в сообщении компании ЭНКОМ, «руководство филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» предпринимают провокационные меры, направленные на разрыв договорных отношений между ОАО «Бурятзолото» и ООО «ЭНКОМ».

В УФАС России по Бурятии, дело в отношении юридического лица - ОАО «МРСК Сибири» возбуждено Бурятским УФАС России 4 февраля. Дело возбуждено, подчеркнули в УФАС, «по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 14 Закона о защите конкуренции, выразившимся в распространении ложных, неточных или искаженных сведений в отношении ТСО ООО «Энком», которые могут причинить убытки хозяйствующему субъекту либо нанести ущерб его деловой репутации».

Как сообщили в антимонопольном органе, к участию в рассмотрении дела в качестве лица, располагающего информацией о рассматриваемых комиссией обстоятельствах, привлечено ОАО «Бурятзолото».

Заседание по делу назначено на 14 марта 2011 года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях