кража
3765

В Бурятии похитили годовалую девочку

Сотрудники транспортной милиции пресекли похищение годовалого ребенка. Женщина с малышом была задержана в электропоезде сообщением «Улан-Удэ – Мысовая». Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУВДТ, милиционерам показалось подозрительным, что ребенок был одет не по сезону

При проверке документов женщина стала нервничать и вести себя неадекватно. Сотрудникам транспортной милиции пришлось снять женщину с поезда, и вместе с ребенком и доставить в дежурную часть на станции Селенга.

 Однако, от дачи объяснения задержанная отказалась, самовольно покинула линейный пункт милиции, и скрылась в жилом массиве села Селенгинск Кабанского района Бурятии. При этом женщина оставила ребенка, которого позже сотрудники транспортной милиции определили на обследование в детскую больницу.

По факту оставления малолетнего ребенка была проведена проверка. Выяснилось, что 27 февраля в УВД по городу Улан-Удэ поступило письменное заявление от гражданки Черноусовой, о том, что 22 февраля 2011 года без вести пропала ее годовалая дочь Катя.

Инспектор по делам несовершеннолетних Улан-Удэнского ЛОМ показал фотографию той девочки, которую оставила женщина на станции Селенга. Черноусова сразу же опознала в ней свою дочь.

Из опроса Черноусовой было установлено, что 22 февраля 2011 года она со своим мужем и родственниками распивала спиртные напитки у себя дома. Ближе к вечеру муж привел в дом незнакомую женщину, и сообщил о том, что она желает снять у них комнату. После чего они все вместе продолжили распивать спиртные напитки, отмечая грядущий праздник – День Защитника Отечества.

Черноусова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около 21.00 часов усыпила своих детей, и уснула сама. В ту же ночь с 22 на 23 февраля 2011 года муж Черноусовой обнаружил пропажу своей младшей дочери Екатерины. Женщина, которую он привел в дом, также отсутствовала.

Мать стала самостоятельно разыскивать свою дочь, в надежде, что справится без правоохранительных органов. И лишь спустя пять суток, то есть 27 февраля, она обратилась в УВД по городу Улан-Удэ.

На иждивении Черноусовой имеется еще одна 2-х летняя дочь. В настоящий момент ребенок изъят из семьи и помещен в детское инфекционное отделение, так как данная семья является неблагополучной: родители злоупотребляют спиртными напитками.

В настоящее время решается вопрос о лишении гражданки Черноусовой родительских прав.

В свою очередь в отношении скрывшейся похитительницы годовалой Кати приняты меры по задержанию.

Фото: www.w.w.w.trud.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях