Общество
1978

Бурятия получила деньги на борьбу с безработицей

28 февраля заместитель руководителя Республиканского агентства занятости населения Николай Пивоваров сообщил, что в Бурятию поступило 127 млн. рублей. Эти деньги будут направлены на различные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда

- В феврале президент Бурятии Вячеслав Наговицын и руководитель Федеральной службы по труду Юрий Герций подписали соглашение о реализации дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда программы республики Бурятия на 2011 год, - сообщил Пивоваров.

По его словам, на реализацию программы из федерального бюджета было выделено 317,7 миллионов рублей. Сорок процентов из них (127 млн. рублей) поступили в Бурятию 17 февраля.

Дальнейшее же перечисление субсидии будет происходить по мере фактического расходования средств.

- Данная программа реализуется у нас уже два года, и по опыту прошлых лет могу сказать, что этих средств достаточно, - сказал Николай Пивоваров.

Заместитель руководителя Республиканского центра занятости населения также напомнил о том, какие именно мероприятия будут реализованы в рамках программы. Это опережающее профессиональное обучение и стажировка работников, находящихся под угрозой увольнения, стажировка выпускников образовательных учреждений, содействие трудоустройству инвалидов, содействие самозанятости безработных граждан и другие меры.

На фото: В ноябре 2010 года зампред правительства России Александр Жуков лично ознакомился с тем, как в Бурятии борются с безработицей.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях