Политика
1364

Вячеслав Наговицын распорядился проверить обоснованность повышения цен на хлеб

Проверить обоснованность повышения хлебозаводом «Бурятхлебпром» цен на хлеб распорядился президент Бурятии Вячеслав Наговицын



 

Об этом сообщил председатель комитета Народного Хурала Бурятии по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Владимир Павлов. Такое распоряжение президент дал 7 февраля. По итогам проверки будут сделаны выводы, отметил Павлов.

Цены на хлеб "Бурятхлебпром" - основной производитель хлеба в Бурятии - повысил 7 февраля: продукция завода подорожала в среднем на два рубля.

Компания "Бурятхлебпром" выпускает по 25-30 тонн хлеба в сутки, рынок сбыта продукции - Улан-Удэ и районы Бурятии. Рентабельность компании по данным на январь 2011 года составила ноль процентов. В настоящее время в киосках "Бурятхлебпрома" буханка украинского хлеба стоит 15 рублей.

Однако несмотря на подорожание, это все равно значительно дешевле, чем в других регионах. На сегодня буханка ржаного и ржано-пшеничного хлеба в магазинах, например, Красноярска составляет уже 40,16 рубля, в Екатеринбурге буханка белого и «дарницкого» стоит 22-25 рублей. В Чите буханка пшеничного хлеба стоит 18-20 рублей, примерно такие же цены в Иркутской области.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях