Бизнес
1430

ТГК-14: Проблем с теплоснабжением Загорска не будет

На модернизацию оборудования котельной поселка Загорск в Улан–Удэ за прошедшие два года было потрачено свыше 49 миллионов рублей. По данным мэрии столицы Бурятии, более 20 тысяч человек, проживающих в домах, отапливаемых от котельной Загорска, теперь не испытывают проблем с отоплением.



– В ходе ремонтных кампании 2009–2010 годов были заменены четыре котлоагрегата, – сообщил координатор по управлению деятельностью филиалов ОАО «ТГК-14» по Республике Бурятия Константин Мошковский. – Летом была сдана в эксплуатацию повысительно–насосная станция и проведен капитальный ремонт 900 метров внутриквартальных тепловых сетей. Мы надеемся, теперь поселок навсегда забудет о том, что такое холод в квартирах.

В планах филиала ОАО «ТГК–14» «Улан–Удэнский энергетический комплекс» на 2011 год проведение ремонтов и замена теплового оборудования в поселке Загорск на общую сумму около 14 миллионов рублей. Будет проведена модернизация систем химводоочистки, разработан проект замены насосного оборудования, смонтированы два насосных агрегата и заменены два участка тепловых сетей.

25 января представителям мэрии города и журналистам будет продемонстрировано новое оборудование котельной поселка Загорск, сообщает пресс-служба ТГК-1.4

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях