Общество
3731

Кабанских школьников впору "кодировать"

Сводки милиции по итогам прошедших каникул в Кабанском районе шокируют



Так в новогоднюю ночь учащийся 8 класса Каменского лицея №1 совместно с матерью и ее друзьями употреблял спиртные напитки. Во время празднования произошла драка. Приехавшие на место происшествия сотрудники милиции попытались предупредить преступление, в ходе чего несовершеннолетний ножкой от деревянного стола нанес удар по голове одному из сотрудников милиции.

В настоящее время проводится расследование, сообщает ОВД по Кабанскому району.

Утром 1 января в 4:45 в доме культуры села Береговая сотрудники ОВД были шокированы, обнаружив в клубе уснувшую девочку. В состоянии алкогольного опьянения там спала учащаяся шестого класса Нюкской СОШ. При выяснении обстоятельств было установлено, что несовершеннолетняя употребляла спиртные напитки в помещения ДК и заснула прямо на сцене.

Как сообщил начальник РОВД по Кабанскому району Сергей Звездин, заведующая ДК не приняла каких-либо мер по предупреждению употребления спиртных напитков несовершеннолетними и недопущению пребывания несовершеннолетней в общественном месте в ночное время.

В самом райцентре 5 января в 22:50 возле кафе «За околицей» в состоянии алкогольного опьянения был обнаружен несовершеннолетний, 1995 года рождения, ученик Кабанской СОШ, лежащий в снегу. Из-за воздействия алкоголя данный подросток не мог самостоятельно передвигаться.

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях