Общество
1757

В Бурятии появляется рынок социальных услуг

Меняют статус и пускаются в самостоятельное плавание не только учреждения культуры



Рынок социальных услуг в Бурятии развивается с каждым годом. Уже не новость, что можно устроиться в комфортабельные палаты в домах престарелых или получить качественное лечение в закрытых прежде специализированных домах отдыха. Получая статус автономного учреждения, пансионаты, интернаты и дома престарелых получают финансово-хозяйственную самостоятельность. Возможность дополнительных заработков позволяет укреплять материально-техническую базу.

С 2008 года в республиканской системе соцзащиты появилось 10 таких автономных учреждений. Мы у же писали о том, как успешно работает в новом статусе Закаменский пансионат для ветеранов войны и труда «Горный воздух».

Новые услуги оказывают Улан-Удэнский комплексный центр соцобслуживания «Доверие», Посольский, Баянгольский, Хоринский дома-интернаты, Баргузинский, Бабушкинский, Кяхтинский, Мухоршибирский психоневрологические интернаты и Республиканский центр по реабилитации инвалидов. В наступившем 2011 году к ним добавились еще 3 учреждения.

Это Бичурский и Заиграевский дома-интернаты для престарелых и инвалидов, а также Республиканский клинический госпиталь для ветеранов

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях