Происшествия
2403

Бурятию в 2011 году ждут аварии на объектах ЖКХ

МЧС России опубликовало свой прогноз основных рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в 2011 году



Согласно прогнозу, Бурятию в 2011 году ожидает наибольший риск аварий на электроэнергетических системах до межмуниципального уровня и риск аварий на коммунальных системах жизнеобеспечения.

Эти же риски характерны для таких регионов, как Иркутская, Свердловская, Челябинская, Тверская области, Хакасия, Чечня, Красноярский край и другие регионы России. Чрезвычайные ситуации выше регионального уровня возможны в случае возникновения аварии на крупных ТЭЦ, не имеющих резервного генерирующего оборудования, с высоким износом. В Сибири такой риск, в первую очередь, может возникнуть Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинской областях.

В целом по стране в 2011 году сохранится угроза негативного развития лесоторфяной обстановки (на территории Московской области). Основными предпосылками являются сохранение очагов тления торфа на значительной глубине, что будет способствовать раннему возникновению торфяных пожаров после схода снежного покрова.

К субъектам с наибольшим риском переходов сельхозпалов и природных пожаров на населенные пункты в 2011 году МЧС относит Дальневосточный федеральный округ (Амурская область), Сибирский ФО (Алтайский край, Омская область), Уральский (Свердловская, Челябинская область), Приволжский (Республика Мордовия, Нижегородская, Оренбургская области), Центральный ФО (Воронежская, Владимирская, Рязанская, Липецкая, Московская, Тверская и Ярославская область) и Южный ФО (Волгоградская область).

На северных реках недостаточность снегозапасов сформируют повышенные риски неблагоприятного развития заторной обстановки - имеются, в первую очередь, в виду Республика Коми, Архангельская, Вологодская области.

Количество погибших при техногенных пожарах и на водных объектах, взрывов бытового газа в 2011 году прогнозируется на уровне 2010 года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях