Досуг
2490

В Люксембурге открылась выставка Зорикто Доржиева

С 14 января по 20 февраля 2011 года в выставочном комплексе, расположенном в центре Люксембурга, впервые  размещена экспозиция произведений талантливого бурятского художника Зорикто Доржиева



На выставке представлены живописные и скульптурные работы молодого, но уже широко известного автора, а также его новые графические произведения.

Данный художественно-этнографический проект впервые демонстрируется в Западной Европе и дает возможность познакомиться с культурой и бытом коренных жителей Байкальского региона. Гостями выставки самобытного бурятского художника Доржиева станут представители европейской бизнес-элиты, дипломаты и представители международной общественности.

Этот выставочный проект в самом сердце Европы состоялся благодаря Группе Компаний «МЕТРОПОЛЬ», которая уже много лет реализует культурные и социально-экономические программы в Сибири. Среди них - уникальная Международная научная экспедиция «Миры» на Байкале» (2008-2010 гг.), сообщили в пресс-службе компании.

Зорикто Доржиев – 34-летний живописец, график и скульптор из Бурятии. Его работы хранятся в частных собраниях в России, США, Германии, Австралии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях