Происшествия
8230

В Улан-Удэ взорвался отдел милиции

Добавлены фотографии А. Огородник

В 11 часов 10 минут 31 декабря в столице Бурятии произошел взрыв в помещении  ОВД по Железнодорожному району



«Информ Полису online” удалось выяснить, что взрыв произошел на втором этаже здания милиции.

 Все сотрудники милиции, работавшие в день взрыва в здании отдела, в настоящее время эвакуированы. На месте ЧП в настоящее время работают саперы, спасатели и эксперты-криминалисты. Также на месте взрыва присутствуют пожарные, хотя возгорания не произошло.

Выяснилось, что в отделе милиции при проведении ремонтных работ взорвался кислородный баллон. В результате случившегося здание Железнодорожного отдела милиции повело, а в стене образовалась большая трещина. Разнесена КПП, в окнах первого и второго этажа выбиты стекла.

Из-за взрыва пострадали шесть человек. По сведениям "Информ Полиса online", двое из них - рабочие, а остальные сотрудники милиции. В настоящее время всех их увезли в БСМП. В больнице сообщили, что двое находятся в отделении реанимации с ожогами - у них пострадало около 17-20 процентов поверхности тела. Еще двое, скорее всего, будут отпущены домой, так как причиненные травмы не тяжелые.

По словам главного врача, ЧП в ОВД произошло из-за взрыва ацетиленового газосварочного баллона.

Жители близлежащих домов и сотрудники магазинов, расположенных возле взорвавшегося отдела милиции, ничего не слышали. О ЧП они узнали только после того, как приехали экстренные службы.

Руководители МВД, присутствовавшие на месте происшествия, от комментариев воздержались.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях