Общество
3771

Виктор Сюсюра назвал Бурятию одним из самых криминогенных регионов России

Экс-министр внутренних дел Бурятии Виктор Сюсюра продолжает писать обращения в адрес президента страны и руководителям правоохранительных органов. 16-го декабря на его сайте появилось новое заявление



В своем очередном обращении, адресованном президенту страны, генеральному прокурору, председателю следственного комитета, директору ФСБ, министру внутренних дел, он провел параллели между преступностью в Краснодарском крае и Бурятии.

- Мой личный опыт организации, предупреждения и пресечения преступности в одном из самых криминогенных регионов России в Республике Бурятия, дает мне право утверждать, что обеспечить правопорядок и безопасность в любом регионе страны несложно и сил правоохранительных органов для этого более чем достаточно, - пишет Виктор Сюсюра.

- В течение трех с половиной лет моей работы в должности министра внутренних дел по Республике Бурятия, события, даже отдаленно напоминающие кущевские, были исключены системой принимаемых мер и установившимся доверием между населением и руководством МВД по РБ, - продолжает он.

Напомним, экс-глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра обвиняется в систематическом контрабандном перемещении в составе организованной группы лиц товаров в крупном размере через границу РФ в зоне деятельности постов Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы России.

По информации следствия, инкриминируемые бывшему министру внутренних дел Бурятии деяния были совершены в период, когда он работал в Краснодарском крае в должности начальника Азово-Черноморского управления внутренних дел на транспорте МВД России.

Следствие установило, что Сюсюра ежемесячно через посредника получал денежное вознаграждение от участников организованной преступной группы за обеспечение беспрепятственного поступления из стран Ближнего Востока контрабандных товаров на территорию Краснодарского края, а также за пресечение правомерной деятельности сотрудников возглавляемого им подразделения по выявлению контрабанды.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях