Досуг
2328

Русский драмтеатр имени Бестужева признан самым оснащенным в России

Государственный русский драматический театр имени Н.А. Бестужева стал лучшим в России по техническому оснащению



16 декабря в театре прошла пресс-конференция, участники которой Петр Степанов, директор театра, Борис Рожанский, генеральный директор компании «Азия Трейд Мьюзик», являющийся генеральным подрядчиком по поставке и монтажу технического оборудования театра, а также Наталья Грязнова, генеральный директор «Бурятгражданпроект», рассказали, что технический проект Русского драматического театра Улан-Удэ стал победителем национальной премии (выставки) Prointegration Awards 2010 в номинации «Лучшее решение для объектов культуры, досуга и отдыха», состоявшейся 7 декабря.

Выставка Integrated Systems Russia проводится по всему миру, но последние четыре года проходит в России. Всего для соискания премии было подано около 100 заявок из разных городов России, но в финал прошли только три проекта, в том числе и Русский драматический театр им. Н.А. Бестужева.

 Обозрению жюри были представлены мировые новинки и последние тенденции в области профессионального аудио- и видеооборудования и системной интеграции для корпоративного сектора.

- При осуществлении проекта технического оснащения театра мы очень многое переняли из зарубежных стран, но многое было добавлено и нами, - рассказал Борис Рожанский. – Например, в нашем проекте много схожих технических оснащений с оснащением олимпийского стадиона в Китае.

Хотя, по словам Бориса Рожанского, остались еще работы, которые не были выполнены из-за нехватки денежных средств, в связи с чем театр должен был начать работу, оставив их напоследок.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях