Бизнес
1599

В Бурятию поступили дополнительные деньги на празднование «даты 350»

В Бурятии распределят средства, дополнительно поступающие из федерального бюджета. Как сообщили в Министерстве финансов республики, сумма безвозмездных поступлений – 118 миллионов 400 тысяч рублей, кроме того, получен бюджетный кредит в сумме 682 миллиона 400 тысяч рублей



Средства имеют целевое назначение. Так, часть денег планируется направить на ликвидацию последствий засухи, также средства предназначены на обеспечение жильем сирот, закупку лекарств, в том числе для борьбы с злокачественными новообразованиями, на жилье ветеранам Великой Отечественной войны, часть – это инвестиции в центр Восточной медицины.

679 млн. руб. выделяются на строительство и модернизацию развязки в Улан-Удэ и объектов к 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав России. 

Эти средства должны быть включены в бюджет 2010 года. Совет Народного Хурала рассмотрел предложение Президента Бурятии о созыве внеочередной сессии парламента 17 декабря.

В повестке - один вопрос: «О внесении изменений в закон Бурятии «О республиканском бюджете на 2010 год», он будет рассмотрен в двух чтениях, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях