Общество
2023

Дети из Бурятии поедут на Кремлевскую елку

24 декабря из Бурятии на Кремлевскую елку в Москве отправится порядка 80 человек- 72 ребенка и 8 взрослых, их сопровождающие



Как сообщила ведущий специалист отдела воспитания и дополнительного образования Министерство образования и науки Б урятии Татьяна Батомункуева, на Всероссийскую елку отправятся  дети, отобранные в республиканском конкурсе – одаренные и талантливые дети, победители различных олимпиад и конференций,  также дети из детских домов. Сопровождать их будут врачи, сотрудники МВД и педагоги.

Елка пройдет 26 декабря в государственном Кремлевском дворце. Кроме основного мероприятия в программе пребывания в Москве детей - экскурсия по городу, а также посещение театров.

Главную новогоднюю елку страны дети из Бурятии посетят уже в десятый раз. Финансирование поездок все годы в основном обеспечивали родители, в некоторых случаях отдельные организации, предприятия. Со следующего года поездка будет обеспечиваться из республиканского бюджета.

 Так, в 2011 году на эти цели предусмотрено 1,3 млн рублей. Напомним, уже трехлетний бюджет депутаты Народного Хурала Бурятии приняли на декабрьской сессии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях