Общество
2597

В Бурятии за долги арестовали самолет Ан-24

Судебные приставы Бурятии арестовали у общества с ограниченной ответственностью за долги самолет АН-24



Представители управления службы судебных приставов сообщили, что ООО, у которого арестован самолет, зарегистрировано в Улан-Удэ и занимается межрегиональными воздушными пассажирскими перевозками.

На сегодняшний день остаток суммы задолженности составляет более семи миллионов рублей в пользу международного аэропорта «Уфа», фонда социального страхования, пенсионного фонда, налоговых органов, Ростовского завода гражданской авиации», ГУ Амурской области «Аэропорты местных воздушных линий», «Владимирской авиационной базы авиационной охраны лесов», иных учреждений, а также в пользу физических и юридических лиц.

Реализация арестованного имущества будет осуществляться путем проведения торгов в форме аукциона, ориентировочно в конце января 2011 года.

— Самолет гражданской авиации АН-24 РВ производства Киевского авиационного завода 1974 года выпуска находится в хорошем техническом состоянии, начальная цена торгов составляет девять миллионов 980 тысяч рублей, - отмечает ведущий специалист-эксперт отдела организации работы по реализации имущества должников УФССП России по РБ. — В случае реализации арестованного имущества задолженность по исполнительным производствам будет возмещена взыскателям в полном объеме.

Как отмечают в службе судебных приставов, передача на реализацию объектов недвижимого имущества на крупные суммы происходит достаточно часто, однако арест воздушного судна, а по законодательству оно относится к недвижимому имуществу, производится впервые в практике службы.

С информацией о реализуемом имуществе можно ознакомиться на сайтах управления ФССП России по РБ, ТУ Росимущества в РБ, в ежедневной общественно-политической газете «Бурятия», сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях