ДТП
2615

ГИБДД Бурятии взяло под контроль ледовые горки

С наступлением зимы в Управлении ГИБДД по Бурятии появляются новые проблемы - дети катаются с обледенелых горок, рискуя попасть под колеса автомобилей



Сотрудники ГИБДД как могут устраняют «самовольные» катушки, но не успевают следить за ними на всей территории города, так как стихийные снежные горки есть практически у каждой школы.

Самые опасные - это крутые склоны на улицах Гвардейская - Комсомольская, Иванова, Бабушкина (Телецентр), 113 квартал.

- Дети умудряются кататься даже по проезжей части, - сообщил 13 декабря на брифинге представитель ГИБДД Бурятии Андрей Бадлуев.

Например, несчастный случай произошел 5 декабря. Мальчик получил перелом лодыжки, когда катаясь с горки по улице Гвардейская попал под колеса «Истаны».

Хуже всего то, что водитель, сбив ребенка, скрылся с места ДТП. Сейчас мальчик находится на домашнем лечении, а водителя так и не нашли. Свидетелей у этого ДТП не оказалось.

- Если вы увидели, что дети катаются с несанкционированной горки, надо это пресечь, - сообщил Андрей Бадлуев, старший инспектор по розыску ОБ ДПС ГИБДД МВД по Бурятии. - Тем более, если вы стали свидетелем ДТП, то запишите номер или запомните марку машины, и сообщите в госавтоинспекцию.

Всего за 2010 год в Бурятии было совершено восемь скрытых ДТП. Четырех водителей удалось найти, остальные так и остались неизвестными.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях