кража
1925

В Бурятии осудили малолетнего воришку

Несовершеннолетний преступник входил в доверие работникам организации, а затем совершал кражи и грабежи



За совершение первого преступления молодой человек был задержан в августе 2010 года, на берегу реки Уда по подозрению в хищении сотового телефона у отдыхающей рядом женщины.

- Потерпевшая сообщила, что молодой человек попросил у нее сотовый телефон позвонить, она дала, но через минуту заметила, что парня рядом нет, – сообщила «Информ Полису online” Ирина Кутузова, следователь отдела милиции №1 УВД по городу Улан-Удэ. – Прибывшей на место группой преступник был задержан, а после установления личности стало известно, что парень состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

После дачи показаний, молодой человек был отпущен под подписку о невыезде.

Спустя некоторое время сотрудниками опять был задержан указанный молодой человек, по подозрению в совершении краж из офиса ООО «Лес Сибири».

- В этот раз о его причастности стало известно после опроса свидетелей при выезде на место преступления, - рассказала следователь. – Преступник познакомился со сторожами ООО «Лес Сибири», вошел к ним в доверие, и они, жалея его, разрешали ему заходить.

Пользуясь обстановкой юноша проникал в кабинеты руководства и похищал различные сувениры, медали и другие мелкие вещи, которые потом дарил свои друзьям. Главной целью преступника была касса с денежными средствами.

- Всего им было совершено четыре кражи из ООО «Лес Сибири», - сообщила Ирина Кутузова. - В последние два раза молодому человеку удалось проникнуть в кассу организации и похитить деньги.

За совершение указанных преступлений молодой человек был осужден к условному лишению свободы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях