Происшествия
5203

Американских разведчиков, устроивших драку в Улан-Удэ, контролировал человек с автоматом

Стали известны некоторые подробности драки с участием американских летчиков, произошедшей в одной из гостиниц столицы Бурятии



Инцидент произошел в улан-удэнской гостинице «Байкал-Плаза» - на видеокадрах на полу отеля, где 15-го ноября устроили возню американцы, отчетливо различим логотип этой гостиницы.

Напомним, пятеро американских военных разведчиков-наблюдателей – Бергман Уильям, Болдак Николас, Микдифф Дастин, Суини Роберт, Ян Дэниэл по непонятным причинам устроили драку между собой. В силу дипломатического иммунитета гостей, все присутствующие тот момент в отеле могли лишь наблюдать за развивающейся дракой, запечатленной гостиничными видеокамерами.

Предположительно, на место ЧП прибыли силы правопорядка. Пресс-служба МВД по Бурятии почему-то отрицает участие милиционеров в инциденте, хотя на видеокадрах отчетливо виден гражданин в каске, бронежилете и с автоматом. Такая амуниция характерна только для сотрудников групп задержаний МВД или УВО.

Тем не менее, в пресс-службе ведомства заявили, что в дежурных частях отсутствуют вызовы в отель на драку с участием американских военных. Так что принадлежность вооруженного гражданина пока остается невыясненной. Но можно констатировать, что именно присутствие неизвестного в «броне», каске и с АКСУ-74 в руках подействовало на американских военных отрезвляюще – они прекратили потасовку.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях