Происшествия
2408

Глава Управления автомобильных дорог Бурятии подозревается в превышении полномочий

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении руководителя государственного учреждения «Управление региональных автомобильных дорог Республики Бурятия» Евгения Родионова. Он подозревается в превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе ведомства.



По предварительным данным, при исполнении государственного контракта по реконструкции автомобильной дороги Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан, достоверно зная о предстоящем расторжении контракта с недобросовестным подрядчиком, в декабре 2009 года Родионов незаконно перечислил на счет ЗАО «Корпорация «Согласие Стройинвест» денежные средства, подлежащие удержанию из ранее выплаченного аванса.

Через 11 дней после перечисления денег государственный контракт был расторгнут. В результате противоправных действий Родионова федеральному бюджету причинен ущерб в размере свыше 3,8 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях