Общество
3011

В аэропорту Улан-Удэ, возможно, будут продавать рыбу, грибы и клюкву

Директор Байкальского института природопользования, депутат Народного Хурала Бурятии, академик Арнольд Тулохонов на прошедшей 2 декабря сессии заявил, что в улан-удэнском аэропорту нужно продавать рыбу, клюкву и грибы. Такое заявление он высказал во время обсуждения вопроса о ситуации в рыбохозяйственном комплексе Бурятии.



- У нас в аэропорту ничего нет, кроме китайских кукол и молитвенных книг. А когда я лечу из Иркутска и Новосибирска, то там, в аэропорту всегда продается рыба. А у нас нет, хотя байкальский омуль - визитная карточка Бурятии! – возмутился академик.

Он порекомендовал отработать вопрос продажи даров природы республики министерству сельского хозяйства и продовольствия  совместно с министерством  экономики РБ.

- Если этот вопрос не будет решен в течение года, то Минсельхоз надо разогнать!- завершил Тулохонов свою речь.

Его инициативу поддержал лидер бурятского отделения фракции ЛДПР, депутат Народного Хурала Игорь Бобков. Он отметил, что рыбы производства Бурятии нет и на прилавках магазинов. «Почему у нас в магазинах продается иркутская рыба? В пределах региона на прилавках должен лежать свой продукт», - отметил он.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях