Происшествия
4593

В Улан-Удэ ищут школьниц, которые ушли на уроки и не вернулись

20 ноября ушла в школу и не вернулась Манжуева Тамара Геннадьевна. Рост 165 сантиметров. Была одета: черное полупальто, черные брюки, сапоги, при себе имела, светлую сумку. По данному факту МВД республики проводится расследование.





Александр Помелов, врио начальника отдела организации розыскной работы Управления уголовного розыска МВД по Бурятии:



- По без вести пропавшим девушкам проводится работа с момента поступления сообщений об их исчезновении. Отрабатываются их родственные связи, знакомые, друзья, по месту учебы, по месту жительства силами сотрудников по делам несовершеннолетних и уголовного розыска УВД по городу Улан-Удэ. Также ориентировки направлены во все подразделения министерства внутренних дел, сельские и городские.

Ученица 8 класса, 14-летняя Тамара Манжуева, - не единственная пропавшая в школе № 44, вместе с ней пропала 9-классница Дана Тудупова. По словам учителей и психологов, делающих все возможное для поиска пропавших, Дана попала в сложную жизненную ситуацию. Брак ее родителей распался, а неурядицы в семье надломили психику девочки. Еще один пропавший ребенок - ученица 5 класса Валентина Швецова.

Цэндэма Гуробагуева, заместитель директора по воспитательной работе школы № 44:

- Мы сразу подали в розыск. Она у нас училась на одни пятерки, но у нее большие проблемы именно в семье.

Журналисты встретились с опекуном пропавшей девочки, ее родным дядей. По его словам, мать девочки лишена родительских прав, и ребенок склонен к бродяжничеству.

Николай Швецов, дядя:

- Ушла в школу и со школы не вернулась. Ее ищем все. Есть время у нас, ищем, ходим везде.

Педагогический коллектив школы, родители и родственники пропавших детей, обращаются к горожанам с просьбой о помощи.

Николай Швецов, дядя пропавшей Валентины Швецовой:

- Валя, если ты нас видишь, вернись, пожалуйста, домой, мы тебя любим, и ты сама знаешь!

Всех, кто знает о местонахождении ученицы 9 класса Даны Тудуповой, 8-классинцы Тамары Манжуевой и пятиклассницы Валентины Швецовой, - просьба сообщить в милицию по номеру «02», с сотового телефона «020».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях