Спорт
3730

Колледж спорта и сервиса признан одним из лучших

30 октября 2010 г. в г. Санкт-Петербург состоялась V Всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития среднего и начального профессионального образования в России»



В рамках конференции были представлены к награде лучшие учебные заведения России и их директора. Лауреатом конкурса в номинации «100 лучших образовательных учреждений СПО России» признан АОУ СПО РБ «Колледж спорта и сервиса Республики Бурятия» и лауреатом конкурса «100 лучших образовательных учреждений России» в номинации «Директор года 2010» удостоен директор колледжа Сергей Борисович Перинов, которому вручен почетный знак «Директор года». Там же, в честь 70 –летия Профтехобразования России Сергей Борисович был награжден юбилейной медалью за вклад в развитие профессионального образования, высокий профессионализм и плодотворный труд. Такой большой успех достигнут общими силами, единым духом преподавателей, мастеров производственного обучения, тренеров- преподавателей. И это не первое признание работы педагогов. Много наград в сфере бытового обслуживания и в области физической культуры и спорта завоевано дружным, готовым преодолевать любые препятствия, коллективом.

При поддержке Министерства образования и науки РБ «Колледж спорта и сервиса РБ» стал не только кузницей хороших специалистов, но и настоящей спортивной площадкой для подготовки членов сборной команд Бурятии, России по разным видам спорта.

Постоянно радуют спортсмены по специализации «бокс». Одна медаль за другой звонко падают в копилку колледжа спорта и сервиса РБ.

В осенние дни на открытом чемпионате Московской области по боксу победителем соревнования стал Доржо Дахаев (вес. кат. 64 кг.), на вторую ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта России Ринат Асадулин (вес. кат. 52 кг.). А на международном турнире класса «А» в г. Гомель Республики Беларусь Ринат вновь доказал свое мастерство, одержав победу. И в этом заслуга государственного тренера РБ Доржо Шаргакшанова.

Не подводят своих старших по ковру, а именно совсем недавно завоевавшую бронзовую медаль в Первенстве мира по женской борьбе, воспитанницу заслуженного тренера РФ Андрея Бузина, Ирину Ологонову, молодое поколение «вольников». Так с 7 по 10 ноября в Первенстве России по женской борьбе среди девушек – кадеток, состоявшемся в г. Пермь, в весовой категории 70 кг. завоевала серебряную медаль и принесла славу колледжу представительница школы бурятской борьбы, Дармаева Жанна, отдав победу в финале москвичке Анжеле Катаевой. Жанна тренируется под руководством тренера- преподавателя Евгения Кузьмина.

Еще одна новость о победе тхэквондистов обрадовала своих преподавателей и ярых болельщиков столь захватывающего вида спорта. Именитая Юлия Адушнаева, обладатель черного пояса, победитель Первенства мира, Европы по тхэквон-до (ИТФ) одержала очередную победу и принесла медаль на Первенстве России, в отборочном этапе чемпионата Европы. Не менее перспективный спортсмен Евгений Аносов и юная Аюна Жамбалова завоевали золотые медали в этих соревнованиях. Все они тренируются у тренера-преподавателя колледжа, главного тренера Федерации тхэквон-до РБ (ИТФ) Эрдэни Жамбалова.

А накануне празднования Международного дня толерантности колледж достойно выступил в республиканском конкурсе методических разработок внеклассных мероприятий по проблемам толерантности и занял призовое место в номинации «Лучший классный час, лучшее внеклассное мероприятие». Жюри отметило хорошую подготовку и организацию мероприятия, проведенного в форме фестиваля «Мой дом - Бурятия», где приняли участие четыре национальных делегации, студенты колледжа.

Педагогический коллектив гордится своими воспитанниками и тем вкладом, который вносит в общественную, культурную и спортивную жизнь нашей Республики.

Контакты:

тел.факс: 44-39-44

e-mail: ksisrb@mail.ru

сайт: ksisrb.ucoz.ru

Автор Туяна Сампилова

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также