инвалиды
1415

В Бурятии детям-инвалидам подарят ноутбуки

В Бурятии стартует проект "Школа.ру", на реализацию которого выделяется более 9 млн рублей. 130 детей-инвалидов школьного возраста смогут дистанционно обучаться у 66 лучших педагогов страны



У всех учеников "Школы.ru" дома будут установлены ноутбуки, по которым через Skype в режиме on-line дети смогут общаться с одноклассниками, учителями и куратором — виртуальным классным руководителем. В рамках образовательной программы запланированы уроки по предметам основной программы, а также консультации по предметам: русскому языку, литературе, математике, истории, обществознанию, физике, иностранным языкам, биологии. Кроме того, организаторы сделали акцент на обучении детей азам компьютерной грамотности, чтобы они без проблем могли выполнять любые задания.

Впервые проект "Школа.ru" был успешно апробирован в Иркутской области. Вскоре проблемы технического подключения к сети Интернет детей-инвалидов были решены и в Кемеровской, Омской, Новосибирской областях, Красноярском, Алтайском крае, Республике Хакасия. "Школа.ru" имеет важное социальное значение — позволяет привлечь к проблеме обучения детей с ограниченными возможностями внимание общественности, а также способствует их успешной интеграции в общество.

Проект уникален как для Сибирского региона, так и России в целом. Организаторы намерены вывести данный проект на уровень Сибирского региона и привлечь к проблеме обучения детей с ограниченными возможностями внимание общественности и партнеров.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях