избиение
7098

В Улан-Удэ зверски избили 72-летнего дворника

На улице Геологическая случайные прохожие спасли от смерти пожилого человека. Его бутылками и палками избивали двое молодых людей. Озверевших юнцов задержал наряд вневедомственной охраны. Сейчас они отпущены под подписку о невыезде



Каро Батомункуевичу 72 года. Всю свою жизнь он работал. Работал и на пенсии, дворником в находящемся по соседству от его дома комбинате благоустройства. Несколько дней назад во время снегопада решил выйти на работу пораньше, около трех часов утра. В это время к нему подошли два молодых человека с бутылками пива в руках и стали требовать от него денег.

Каро Хоршинжабэ, потерпевший:

- Я за метлу взялся и повернулся, и в это время удар по голове бутылкой. Голова зазвенела, закачался, они еще раз ударили, второй раз, и второй который стоял, выхватил черенок от метлы. Ну, я присел на скамейку на остановке, ну сколько стоять могу? Они били-били по голове, черенок отломился.

Каро Батомункуевичу сломали обе руки, на его голову наложено несколько десятков швов, на лице ссадины и синяки. Он искренне не понимает, за что его так избили.

Происшествие произошло на остановке «Геологическая». Сразу после того, как молодые люди зверски избили пожилого мужчину, последнее, что он помнит, как они, не спеша, удалились в интернет клуб.

72-летнего мужчину спасли случайные прохожие, они и вызвали милицию. На место ЧП прибыли сразу два экипажа вневедомственной охраны.

Алексей Серых, старший группы задержания полка УВО МВД по Бурятии:

- Вызвали скорую медицинскую помощь, а здесь подсказали очевидцы, что двое подозреваемых молодых людей скрылись в сторону 17 дома, предположительно, в третий подъезд.

Эрдэм Булгатов, старший группы задержания полка УВО МВД по Бурятии:

- Два молодых парня выходили из подъезда, похожих по ориентировке, досмотрел их, предоставил потерпевшему, потерпевший опознал и доставлены были в отдел милиции № 2.

По словам милиционеров, в рукаве куртки у одного из задержанных они обнаружили металлический прут. Предполагается, что им они хотели добить старика. Установлено, что преступникам по 18 лет, оба уроженцы Джидинского района. В данное время следственными органами оба нападавших отпущены на свободу под подписку о невыезде.

Оба молодых человека проживают  на съемной квартире. Где сейчас находятся оба преступника - неизвестно, а Каро Батомункуевичу предстоит долгое и дорогостоящее лечение.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях