Бизнес
2329

В Бурятии продолжается конкурс добрых дел

На сегодняшний день конкурсная комиссия выбрала 33 лучших проекта из 85 заявленных и поступивших со всей республики Бурятия. Авторы этих проектов получат гранты на сумму 30 тысяч рублей



По сообщению пресс-службы президента и правительства Бурятии, все районы активно участвовали в конкурсах.

- Очень много заявок поступило из Закаменского района Бурятии: около 20 проектов, - сообщил «Информ Полису online” специалист пресс-службы президента и правительства Бурятии Валерий Хартаев. - Также были активны Селенгинский, Тункинский, Хоринский, Баргузинский, Тарбагатайский, Кяхтинский, Кабанский, Баунтовский районы республики и город Улан-Удэ, - отметил он.

13 проектов под названиями: «Семья и спорт едины» - Хоринский район, «Зимний городок» - Баргузинский район, «Лед для всех» - Закаменский район и другие выбрали спортивно-оздоровительное направление для строительства в селах катков и спортивных площадок.

К этому числу относится и Селенгинский район, который решил закупить спортивный инвентарь (коньки, клюшки, шайбы) и благоустроить площадку для игры в хоккей.

В Кяхтинском районе всю зиму будут идти культурно-массовые мероприятия, которые будут проходить на новом ледовом катке. Строительство ледовой площадки запланировано в рамках проекта «Сельчане на льду».

Также поступило множество интересных проектов касающихся краеведческих и социально-культурных тем, предлагающих создание Этнографического музея, театра ветеранов сцены и другие.

Так, например жительница Тарбагатайского района Оксана Григорьева в проекте «когда руки не знают скуки» заявила желание приобрести на грантовые деньги швейные машинки, что бы заниматься пошивом национальных одежд и сувениров.

Некоторые проекты уже действуют. Проект Сожилмы Хорчиновой проводится в художественном музее города и направлен на работу с детьми-инвалидами.

Второй этап конкурса «350 добрых дел», целью которого является активация и поддержка некоммерческих организаций, развитие творческой и гражданской активности населения и бизнеса для решения социально значимых проблем в период подготовки к празднованию 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства, будет проводиться в 2011 году.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях