Политика
1842

Единороссы добились включения в бюджет страны строки на ремонт внутридворовых проездов

Города страны будут обеспечены финансированием на развитие улично-дорожной сети. Таков главный итог встречи руководства партии "Единая Россия" с мэрами городов, которая состоялась в четверг, 25 ноября, в Москве.



Столицу республики на этой встрече представлял первый заместитель мэра Улан-Удэ Виктор Гаврилов. По его словам, главной темой обсуждения на встрече была реализация партийного проекта "Новые дороги городов России", в рамках которого ведется ремонт улично-дорожных сетей и внутридворовых проездов. "Этот проект актуален для многих городов, в том числе, для Улан-Удэ, где проблема ремонта дорог во дворах жилых домов стоит очень остро", — отметил Гаврилов.

Итогом встречи стало включение Улан-Удэ в программу реализации партийного проекта "Новые дороги городов "Единой России" в 2011 году. Позиция депутатов фракции "Единая Россия" в Госдуме — выделить городу Улан-Удэ средства в объеме 263 млн.976 руб. на ремонт и капитальный ремонт внутригородских дорог, а также внутридворовых проездов. Активисты партии в Улан-Удэ примут активное участие в отборе внутригородских дорог, подлежащих ремонту в рамках реализации указанного проекта, а также возьмут под личный контроль вопросы своевременного использования выделенных средств .

По словам председателя Высшего совета "Единой России" Бориса Грызлова, в бюджете страны, который был 25 ноября принят в третьем чтении в Госдуме, заложено 34 млрд рублей на ремонт дорожной сети в городах. "Впервые мы получили возможность отдельной строчкой направить средства на ремонт внутридворовых проездов. Десятилетиями средства на это не направлялись. Жители многоквартирных домов, выходя из своего дома, зачастую не только не могут проехать на автомобиле, но и пройти", — отметил председатель Высшего совета партии. На решение этой проблемы направляются две трети из 34 млрд, отметил он.

Также на встрече с мэрами городов была рассмотрена ситуация в ЖКХ, которую, "безусловно, тоже нужно менять к лучшему" — добавил Борис Грызлов. По его словам, парламентарии считают необходимым корректировать законы в этой сфере. "Такая работа уже началась. Принят закон, касающийся совершенствования управления многоквартирными домами. Он существенно улучшит ситуацию с управлением многоквартирными домами", — считает спикер Госдумы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях